Lotto n° 402  | Asta 474

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.400

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

Portaghiaccio in argento con ansa decorata a fiori e foglie. Corpo decorato a foglie di vite e tralci d'uva. Interno in vermeille. Titolo 925. Milano, secolo XX. Argentiere Francesco Caputo (g lordi 1180 ca.) (h. cm 20,5) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.400