Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Manifattura di Antonibon, Nove, Bassano, secolo XVIII. Gruppo di quattro tazzine con piattini in porcellana decorata in policromia e dorature con fiori sparsi e motivi geometrici. Alcuni con marchi di fabbrica (difetti)
Valutazione € 600 - 700