Lotto n° 408  | Asta 474

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

Teiera di forma bombata in argento con corpo liscio inciso a motivo concatenato, presa del coperchio a foglia a tutto tondo, ansa in avorio. Poggiante su quattro piedini decorati a foglia. Punzoni francesi, inizio secolo XX. Argentiere F.D. (h. cm 18) (g lordi 750 ca.) (lievi difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300