Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Teiera in argento a corpo sbalzato inciso a fiori e volute, presa del coperchio a rosa a tutto tondo, ansa mossa. Punzoni di Londra, 1858. Argentiere W.M. (h. cm 13,5) (g 680 ca.) (lievi difetti, sbalzata in epoca posteriore)
Valutazione € 550 - 600