Valutazione € 900 - 1.000
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Manifattura ligure, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in maiolica decorata in monocromia nei toni del blu a scene classiche con Bacco, Pan e satiro in paesaggi. Anse a volute terminanti a mascheroni. Marchi al retro (h. cm 46) (difetti e restauri)
Valutazione € 900 - 1.000