Lotto n° 48  | Asta 474

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 900

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Caffettiera in argento a corpo liscio con ansa sagomata in legno e versatoio zoomorfo, gambe mosse cesellate all'attacco a motivo stilizzato piedi caprini. Francia, secolo XIX. Argentiere non identificato (h. cm 26,5) (g lordi 780 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 900