Lotto n° 541  | Asta 474

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

Giuseppe Longhi (1766-1831) e Giuseppe Cozzi (secolo XIX), da invenzioni di Perin del Vaga Trionfi di Lucio Emilio Paolo Coppia di bulini, cm 34,5x66,5 ciascuno (difetti) Le opere appartengono a una serie incisa da Giuseppe Longhi e suoi allievi, tratta da disegni di O.A. Nattini ispirati ai trionfi di Perin del Vaga in Palazzo Doria a Genova.

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200