Valutazione € 140 - 180
Aggiudicato € 100
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Cerchia di Giovanni Carnovali detto il "Piccio" Pie donne al sepolcro; Studio di putto; Studi di figure Tre disegni di tecniche diverse su carta: uno a matita nera, penna e inchiostro nero; uno a matita nera; uno a penna e inchiostro nero, mm 175x120, mm 185x120 e mm 205x165 circa In passepartout e cornici (difetti e mancanze)
Valutazione € 140 - 180