Lotto n° 567  | Asta 474

Francesco Podesti ( Ancona  1800 - Roma  1895 )

Valutazione € 160  - 180

Aggiudicato € 150

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

(attr.) Figura di ecclesiastico Matita nera su carta, mm 271x210 Iscritto in basso a sinistra "Agli amici carissimi / Maria e Carlo Podesti / Filiberto Minozzi" Iscritto in basso al centro con altra grafia: "Questo studio di panneggiato è del Podesti Pittore / ne faccio un presente a te mio caro B... per le tue / premure usatemi e piccola cosa..." In cornice (difetti)

Valutazione € 160  - 180

Aggiudicato € 150