Lotto n° 583  | Asta 474

Giovanni Lanfranco ( Parma  1582 - Roma  1647 )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

(attr.) Figura benedicente (recto); Studio di testa femminile (verso) Carboncino (recto); carboncino e matita rossa (verso) su carta, mm 410x275 Iscritto in basso a sinistra a penna "LANFRANCO" In alto a destra antico numero di inventario "1617" In cornice (difetti)

Valutazione € 600  - 700