Lotto n° 586  | Asta 474

Giulio Cesare Procaccini ( Bologna  1574 - Milano  1625 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

(attr.) Ritratto virile e schizzi di architettura Sanguigna su carta incollata su un supporto, mm 155x142 Iscritto (firmato?) in basso a destra "Procaccino" In cornice (difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 12.000