Asta 474 / Lotto n° 59

Tappeto Mahal, Persia, inizio secolo XX. Decoro con motivo Herati policromo su fondo blu notte. (cm 545x356) (difetti e rapature)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.600 - 1.700

Aggiudicato € 1.500