Asta 474 / Lotto n° 63

Vaso biansato in granito di Baveno con montature in bronzo dorato, ghiera traforata, anse a serpenti avviluppati. Corpo decorato a motivi di foglie e fiori, supporto circolare su base squadrata. Secolo XIX (h. cm 71) (difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 650 - 700