Asta 474 / Lotto n° 64

ANONIMO, Francia Pendola da appoggio in bronzo dorato sormontato da figura allegorica Epoca primo quarto secolo XIX Movimento con carica settimanale e sospensione a filo. Suoneria delle ore e mezze su campanello con sistema a ruota partiore. Quadrante in smalto bianco con numeri romani marchiato “A Paris” , lancette “Breguet”. Misura h. cm 48 (lievi difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.600 - 1.800

Aggiudicato € 1.600