Asta 474 / Lotto n° 65

Tappeto Kazak, Caucaso, seconda metà secolo XIX. Decoro con Memling Gùl policromi dentro riquadri in file geometriche. Bordura principale a granchi su fondo bianco (cm 210x120) (lievi difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.600 - 1.700