Asta 474 / Lotto n° 68

ANONIMO, Francia Pendola in marmo bianco, bronzo dorato e patinato con figura di cupido Epoca metà secolo XIX Movimento settimanale marchiato Japy a due treni con suoneria a ruota partiore su campanello. Pendolo con sospensione a lamella Quadrante in smalto bianco con cifre arabe Misura h. cm 39 (difetti alla doratura)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 2.000 - 2.200

Aggiudicato € 1.800