Asta 474 / Lotto n° 73

Manifattura di Vienna, secolo XIX/XX. Vaso a balaustro in porcellana con coperchio poggiante su base squadrata decorata in policromia e dorature su fondo rosa e prugna a riquadri con scene mitologiche. Anse a ghirlande terminanti a teste leonine. Presa a foglie e pigna a tutto tondo. Firmato (h. cm 73) (difetti e restauri)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.600 - 1.800

Aggiudicato € 2.200