Asta 474 / Lotto n° 77

Giovanni Battista Maganza

 (  Baone   1513  -  Vicenza   1586  )

(attr.) Cristo portacroce sulla via del Calvario Olio su tela, cm 39x30 Al retro etichetta "Della collezione del / Cav: Ferruccio / Ferruzzi / Venezia / Cannaregio 3499-", etichetta con numero di inventario "196" e iscrizione "Giovanni Busi detto / CARIANI" In cornice (difetti e restauri)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.800 - 2.200

Aggiudicato € 2.800