Asta 474 / Lotto n° 78

Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Decoro a medaglione lanceolato bianco e azzurro su fondo rosso cosparso di rami fioriti policromi. Angolari decorati con vasi su fondo bianco. Bordura con motivo Herati su fondo blu notte. (cm 347x245) (difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 800 - 850