Valutazione € 330 - 350
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Decoro a medaglione lanceolato bianco e azzurro su fondo rosso cosparso di rami fioriti policromi. Angolari decorati con vasi su fondo bianco. Bordura con motivo Herati su fondo blu notte. (cm 347x245) (difetti)
Valutazione € 330 - 350