Asta 474 / Lotto n° 87

Arte del secolo XIX. Scultura in legno dorato raffigurante vestale con vassoio decorato con ramo di corallo. Base in marmo nero (h. cm 40) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.400 - 1.500

Aggiudicato € 1.200