Asta 474 / Lotto n° 9

Psiche da tavolo lastronata in mogano con montanti a colonna scanalata decorata con fregi dorati, sorretta da leoni a tutto tondo ebanizzati. Cassetto nella fascia, piedi a zampa ferina. Toscana, secolo XIX (cm 75x94x29) (restauri)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 900