Lotto n° 610  | Asta 478

Valutazione € 1.100  - 1.300

Aggiudicato € 1.600

In asta: 02 Luglio 2020 ore 10:00

Lotto in oro giallo rifinito con corallo rosa, rosso/arancione e smalto verde composto da tre spille e un anello, anello misura 13/53, spille di cm 3,9, cm 5,8 e cm 4 circa, complessivi g. 61.10 circa di cui 51.90 in oro 750/1000. (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.

Valutazione € 1.100  - 1.300

Aggiudicato € 1.600