Lotto n° 640  | Asta 478

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.600

In asta: 02 Luglio 2020 ore 10:00

Lotto in giallo, corallo, lapis, turchese ricostituito e gemme varie composto da un bracciale rifinito in smalti, quattro paia di orecchini di cui uno in oro 585/1000, tre anelli di cui uno in oro 333/1000 e una spilla, complessivi g 61,60 circa. Bracciale firmato UNOAERRE. (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.600