Asta 479 / Lotto n° 25

STATO PONTIFICIO Pio IX (1846-1870) Cinque pezzi da 1 scudo stretto e largo di varie date, oro. Zecche di Roma e Bologna. Gig. 38. mediamente BB/SPL.

In asta: 06 Luglio 2020 ore 16:00

Valutazione € 500 - 800

Aggiudicato € 1.300