Lotto n° 170  | Asta 480

Valutazione € 2.000  - 3.000

In asta: 07 Luglio 2020 ore 10:00

MODENA 1856 (18 mar.) Lettera con testo, da Carrara a Filadelfia (Stati Uniti) affrancata per 1,90 lire con 1 lira bianco, 40c. azzurro e 10c. rosa L'usuale piega che attraversa le missive "Viti" in questa occasione eccezionalmente non colpisce i francobolli. Provenienza Collezione "Nimue" Cert. A. Diena, G. Bottacchi. Firma L. Raybaudi Cover..........(Sass. 2, 6, 11)

Valutazione € 2.000  - 3.000