Valutazione € 2.000 - 3.000
In asta: 07 Luglio 2020 ore 10:00
MODENA 1856 (18 mar.) Lettera con testo, da Carrara a Filadelfia (Stati Uniti) affrancata per 1,90 lire con 1 lira bianco, 40c. azzurro e 10c. rosa L'usuale piega che attraversa le missive "Viti" in questa occasione eccezionalmente non colpisce i francobolli. Provenienza Collezione "Nimue" Cert. A. Diena, G. Bottacchi. Firma L. Raybaudi Cover..........(Sass. 2, 6, 11)
Valutazione € 2.000 - 3.000