Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 07 Luglio 2020 ore 10:00
ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con testo, da Cesena per Bologna (2.9), affrancata con 3b. verde scuro, spedita il primo giorno di emissione dei francobolli delle Romagne Provenienza Collezione "Nimue" Cert. S. Sorani. Firma A. Diena, L. Raybaudi FDC..........(Sass. 4)
Valutazione € 10.000 - 12.000