Lotto n° 217  | Asta 480

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 07 Luglio 2020 ore 10:00

ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con testo, da Cesena per Bologna (2.9), affrancata con 3b. verde scuro, spedita il primo giorno di emissione dei francobolli delle Romagne Provenienza Collezione "Nimue" Cert. S. Sorani. Firma A. Diena, L. Raybaudi FDC..........(Sass. 4)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000