Lotto n° 300  | Asta 480

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 07 Luglio 2020 ore 10:00

REGNO D'ITALIA 1891 Umberto I, "Non Emessi". Serie completa di 4 valori approntati da L. Bigola Ottima centratura. L'esemplare da 2c. presenta gravissimi difetti. Da esaminare Provenienza Collezione "Nimue" Cert. G. Bottacchi MH..........(Sass. 58A/58D, Bol. 111/114)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 6.000