Asta 481 / Lotto n° 104

Pompilio Mandelli

 (  Villarotta   1912  -  Bologna   2006  )

"Paesaggio d'autunno" 1962 olio su carta applicata su tela cm 66x50,5 Firmato e datato 1962 in basso a sinistra Provenienza Donato dall'artista agli eredi del critico d'arte Alberto Martini Eredi di Alberto Martini, Milano Esposizioni XIII Mostra Nazionale di pittura "Golfo della Spezia" 1965

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.000 - 1.500

Aggiudicato € 1.000