Lotto n° 104  | Asta 481

Pompilio Mandelli ( Villarotta  1912 - Bologna  2006 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Paesaggio d'autunno" 1962 olio su carta applicata su tela cm 66x50,5 Firmato e datato 1962 in basso a sinistra   Provenienza Donato dall'artista agli eredi del critico d'arte Alberto Martini Eredi di Alberto Martini, Milano   Esposizioni XIII Mostra Nazionale di pittura "Golfo della Spezia" 1965

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.000