Lotto n° 106  | Asta 481

Giuseppe Ajmone ( Carpignano Sesia  1923 - Romagnano Sesia  2005 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.400

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"L'uva" 1951 olio su tela cm 60x80 Firmato e datato 51 in basso a destra Titolato e datato 1951 al retro   Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Ajmone, Milano

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.400