Asta 481 / Lotto n° 106

Giuseppe Ajmone

 (  Carpignano Sesia   1923  -  Romagnano Sesia   2005  )

"L'uva" 1951 olio su tela cm 60x80 Firmato e datato 51 in basso a destra Titolato e datato 1951 al retro Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Ajmone, Milano

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 800 - 1.200

Aggiudicato € 2.400