Asta 481 / Lotto n° 11

Joan Mirò

 (  Barcellona   1893  -  Palma Di Maiorca   1983  )

"L'Enragé" 1967 acquaforte acquatinta a colori, con carborundum su carta Mandeure ruvida cm 89,5x60,8 Firmata in basso a destra e numerata es. 36/75 Edita da Maeght Éditeur, Parigi

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 4.000 - 6.000

Aggiudicato € 13.000