Asta 481 / Lotto n° 111

Virgilio Guidi

 (  Roma   1891  -  Venezia   1984  )

"Figura su sfondo rosso" anni '50 olio su tela cm 50x60 Firmato in basso a destra Firmato al retro Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico degli Artisti Veneti, Mestre, con il n. 16/2020/N

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 2.000