Lotto n° 112  | Asta 481

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Ritratto" anni '50   olio su tela cm 60x50 Firmato in basso a destra Firmato al retro   Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico degli Artisti Veneti, Mestre, con il n. 15/2020/N

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.500