Asta 481 / Lotto n° 112

Virgilio Guidi

 (  Roma   1891  -  Venezia   1984  )

"Ritratto" anni '50 olio su tela cm 60x50 Firmato in basso a destra Firmato al retro Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico degli Artisti Veneti, Mestre, con il n. 15/2020/N

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 3.500