Asta 481 / Lotto n° 113

Carlo Levi

 (  Torino   1902  -  Roma   1975  )

"Giardino" olio su tela cm 50x65 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Riviera dei Fiori, Alassio Galleria dell'Annunciata, Milano Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Mostra del pittore Carlo Levi" Galleria dell'Annunciata, Milano

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 800 - 1.200

Aggiudicato € 3.500