Asta 481 / Lotto n° 118

Giorgio Morandi

 (  Bologna   1890  -    1964  )

"Natura morta con sei oggetti" 1930 acquaforte lastra cm 19,8x23,7 Firmata dalle sorelle dell'artista "A.D.MT. Morandi" e numerata 120/120 Bibliografia L.Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Einaudi, 1964, n.124

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 4.800