Asta 481 / Lotto n° 120

Vittorio Tavernari

 (  Milano   1919  -  Varese   1987  )

"Figura femminile con braccio levato" 1957-58 bronzo h cm 89 Firmato Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Collezione privata, Gallarate

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 2.200