Asta 481 / Lotto n° 123

Marino Marini

 (  Pistoia   1901  -  Viareggio   1980  )

"Cavallo e cavaliere" china e tecnica mista su carta cm 25x34,5 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, con il n.811, in data 20-12-18

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.500 - 2.500

Aggiudicato € 1.500