Lotto n° 124  | Asta 481

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Il gioco della toppa" 1956 circa olio su masonite cm 50x70 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Giraldi, Livorno - Firenze Galleria La Loggia, Bologna Collezione Cicognani, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo, in data 18-10-19

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.000