Asta 481 / Lotto n° 13

Christo

 (  Gabrovo   1935  -  New York   2020  )

"Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Project for Piazza del Duomo, Milano" 1975 litografia a colori su carta Guarro applicata su cartoncino cm 71x55,5 Firmata in alto a destra numerata 51/75 Edita da Ediciones Poligrafa, Barcellona Bibliografia Schellmann, 80

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 300 - 500

Aggiudicato € 1.500