Lotto n° 136  | Asta 481

Li Yuan-chia ( GUANGXI  1929 - CARLISLE  1994 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Dove va l'arte? Il punto il punto è l'inizio e la fine della creazione: capire il vero significato del punto e sapere la vita esistenza eterna dell'universo" inchiostro su carta cm 27,5x138 Firmato e titolato   Provenienza Collezione privata, Savona

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 20.000