Asta 481 / Lotto n° 136

Li Yuan Chia

 (  Guangxi   1929  -  Carlisle   1994  )

"Dove va l'arte? Il punto il punto è l'inizio e la fine della creazione: capire il vero significato del punto e sapere la vita esistenza eterna dell'universo" inchiostro su carta cm 27,5x138 Firmato e titolato Provenienza Collezione privata, Savona

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 6.000 - 8.000

Aggiudicato € 20.000