Asta 481 / Lotto n° 138

Ho Kan

 (  Nanchino   1932  )

"Senza titolo" olio su tavola cm 53x32x3,5 Firmato in basso in centro e al retro Provenienza Donato direttamente dall'artista alla famiglia dell'attuale proprietario Collezione privata, Milano Esposizioni "Ho Kan", Galleria Scoglio di Quarto, Milano, 26 settembre - 20 ottobre 2017, ill. in catalogo

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 2.400