Asta 481 / Lotto n° 144

Mirella Bentivoglio

 (  Klagenfurt   1922  -  Roma   2017  )

"Senza titolo (libro con uovo)" 1987 scultura in marmo cm 15x20x6 Firmata e datata 1987 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mirella Bentivoglio, Roma

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.500 - 3.500

Aggiudicato € 3.300