Asta 481 / Lotto n° 149

Matteo Pugliese

 (  Milano   1969  )

"Custode Redskin" 2007 bronzo cm 20x20,5x33,5 Firmata e datata 07 sul fianco destro numerata 1/7 Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 8.000 - 10.000

Aggiudicato € 8.500