Asta 481 / Lotto n° 150

Fausto Melotti

 (  Rovereto   1901  -  Milano   1986  )

"Cornice" 1956 circa ceramica smaltata policroma cm 22x20,3x5,6 Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. Ofr 026

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 7.500