Lotto n° 155  | Asta 481

Henry Moore ( Castleford  1898 - Much Hadham  1986 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Reclining Figure Point" acquaforte acquatinta a colori 1976 cm 16,8x24 lastra; cm 64x46 foglio Firmata in basso a destra numerata 65/100   Stampata da Il Bisonte, Firenze   Bibliografia P. Cramer, A. Grant, D. Mitchinson "Henry Moore: Catalogue of Graphic Work, Volume 3, 1976-1979" n. 425

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 500