Lotto n° 156  | Asta 481

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Piazza d'Italia" litografia a colori cm 51x71 Firmata in basso a destra numerata XXI/XXV Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco in basso a sinistra "GdeC"   Provenienza Galleria Marescalchi, Bologna Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 1.000