Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Piazza d'Italia" litografia a colori cm 51x71 Firmata in basso a destra numerata XXI/XXV Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco in basso a sinistra "GdeC" Provenienza Galleria Marescalchi, Bologna Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano
Valutazione € 300 - 500