Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 300
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Geometria" 1971 acquaforte acquatinta a colori cm 41x32 lastra; cm 68,5x48,5 foglio Firmata in basso a destra numerata 27/90 Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Livorno, Edizioni Graphis Arte, 1990, p. 87 n. A126 ill.
Valutazione € 300 - 500