Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Tables Rases" 1962 portfolio di 10 litografie a colori cm 63,5x45 (cad.) Esemplare n. II. Firmato. Occhiello, 10 litografie che comprendono: 1. Epanchement, 2. Lit d'apaisement, 3. L'attrait du vide, 4. Jeux d'ombre, 5. Espoir, 6 Légende plâtreuse, 7. Terre agitée, 8. Vie discreéte, 9. Dispositif au sol, 10. Liens intimes. Fogli sciolti come da pubblicazione conservati nel portfolio originale in tela bordeaux. Provenienza Collezione privata
Valutazione € 1.500 - 2.000