Lotto n° 170  | Asta 481

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1962 gouache e tecnica mista su carta intelata cm 52x75 Firmato e datato 11-62 in basso a destra   Provenienza Galleria Peccolo, Livorno Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Diane De Polignac, Parigi, con il n. GS-P-62-020

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.500