Lotto n° 173  | Asta 481

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Piccola natura morta con tre oggetti" 1961 acquaforte lastra cm 12,7x15,6 Firmata e numerata 37/100   Provenienza Galleria Marescalchi, Bologna Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Bibliografia L.Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Einaudi, 1964, n.7131

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 8.000